Золотой Каблучок Песни над Невой Золотая Нить Лазурная Жемчужина
 
 
О Фестивале Фестивали за рубежом Фестивали и конкурсы в России Мастер - классы
 

XII Международный хореографический конкурс "Золотой Каблучок"

Завершился XII Международный хореографический конкурс «Золотой Каблучок»!

Дорогие участники, мы признательны вам
за настоящий праздник танца!


Мы восхищаемся вашей артистичностью, трудолюбием и
желанием развиваться. Выражаем особую признательность всем руководителям и педагогам за профессиональную подготовку коллективов!


Спасибо за эти четыре дня, наполненные душевной,
вдохновляющей атмосферой!



В этом году на "Каблучке" показали свое мастерство коллективы из Латвии, Эстонии, Крыма, Тюменской области,
Республики Саха, Республики Башкортостан,  Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



















30 апреля на сцене Дом офицеров Западного военного округа состоялся Гала-концерт конкурса и церемония награждения участников.

 

Лауреатами I степени стали:

Студия детского танца "АПЕЛЬСИН", г. Рига, Латвия
Руководитель - Кныш Ирина Анатольевна

Ансамбль танца "СОЛО", г. Рига, Латвия
Руководитель - Петрова Элеонора Борисовна

Детский театр танца "Индиго", г. Санкт-Петербург
Руководитель - Липецкая Екатерина Александровна                      
Педагог - репетитор - Спиридонова Юлия Сергеевна 

Образцовый детский хореографический ансамбль
"Веселинка", г. Уфа

Руководитель - Щука Оксана Ивановна                                        
Педагог - репетитор - Долгополова Юлия Викторовна

Образцовый ансамбль эстрадного танца
"Калейдоскоп", г. Якутск

Руководитель - Криницкая Марина Валентиновна                                  
Хореограф-постановщик - Аюшеева Екатерина Юрьевна

Студия танца "Dance for Dance", г. Санкт-Петербург
Руководитель - Мамонова Анна Юрьевна

Театр танца "TaLeDance", г. Санкт-Петербург
Руководитель - Лебедева Татьяна Леонидовна                           
Педагог - репетитор - Шустова Арина Борисовна

Боровикова Елизавета, г. Уфа
Садыкова Сюмбель, г. Уфа
Давыдов Дмитрий, г. Тюмень 
Чащина Таисия, г. Санкт-Петербург
Борисова Алина, г. Санкт-Петербург



Гран-при конкурса удостоился

Образцовый детский хореографический ансамбль 
"Веселинка", 
г. Уфа


Руководитель - Щука Оксана Ивановна
Заслуженный работник культуры,
отличник образования Республики Башкортостан
 


Репетитор - Долгополова Юлия Викторовна
Педагог высшей категории 

    


Помимо обширной концертной программы участников ждала насыщенная образовательная часть - мастер-классы по различным техникам танца. 
 

 МАСТЕР-КЛАСС ПО ПАРТЕРНОЙ ГИМНАСТИКЕ 

 педагог Светлана Николаева

 

 МАСТЕР-КЛАСС ПО НАРОДНОЙ СТИЛИЗАЦИИ 

 педагог Виктория Сакова


 МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЖАЗ-ТАНЦУ

 педагог Джон Эшли Мэрриотт


 МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕХНИКЕ CONTEMPORARY DANCE

 педагог Анна Антипова



 МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕХНИКЕ CONTEMPORARY DANCE

 педагог Джон Эшли Мэрриотт





 

Архив


Видео