Золотой Каблучок Песни над Невой Золотая Нить Лазурная Жемчужина
 
 
О Фестивале Фестивали за рубежом Фестивали и конкурсы в России Мастер - классы
 

2016

ИТОГИ

МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЛАЗУРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА» 

II ЛЕТНЯЯ АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ В СЕВАСТОПОЛЕ


С 25 по 30 июня 2016 года на центральных площадках Севастополя прошли фестивальные и конкурсные мероприятия в рамках Летней Ассамблеи Искусств. Более 20 городов, 500 участников и многочисленные группы поддержки устроили в городе настоящий культурный «Бум!»

Благодарим участников, педагогов и родителей коллективов за яркий и летний праздник творчества! Вокал, Хореографическое Искусство и Театры Мод слились в одно красочное полотно! На которое с радостью приходили полюбоваться жители города Севастополь.

Опираясь на большой опыт работы, в рамках конкурса мы подготовили сложные, почти профессиональные условия конкурсной программы и в состав жюри были включены педагоги самого главного учебного заведения Республики Крым, Крымского Университета культуры, искусств и туризма. Нашу инициативу поддержал Департамент образования города Севастополя - поэтому конкурс выявил сильнейших!

Для мудрых педагогов - конкурс это путь к совершенству!


25 июня 2016 на открытой сцене Дворца детского и юношеского творчества состоялся
Торжественный концерт участников Фестиваля и Церемония открытия Ассамблеи искусств. 




26 июня Хореографические коллективы России, Казахстана и Севастополя представили
яркие номера на сцене Севастопольского Центра Культуры и Искусств.

  



Поздравляем призеров и победителей!

Номинация детский танец:

- Хореографическая студия "Grand Pas" (Севастополь) - лауреат I степени

- Образцовая хореографическая студия «Черное море» (Севастополь) - лауреат II степени

- Школа танца "Ультрамарин" (Севастополь) - лауреат II степени

Номинация Классический танец:   

- Анипкина Диана (соло, Севастополь) - лауреат I степени

- Школа классического танца "Версаль" (Севастополь) - диплом I степени

- Прокудина Мария (соло, Севастополь) - лауреат II степени

- Образцовый ансамбль классического танца "Арабески" (Севастополь) - лауреат II степени

Номинации народный, народно-стилизованный танец:

- Образцовая хореографическая студия «Черное море» (Севастополь) - лауреат I степени 

- Студия современного танца "STEP MOVE" (Атырау, Казахстан) - лауреат III степени 

- Образцовая хореографическая студия «Черное море» (Севастополь) - лауреат I степени 

Номинация эстрадный танец:

- Ансамбль эстрадного танца «Вернисаж» (Севастополь) - лауреат I степени 

- Детско-юношеская спортивная школа "Мастерс" (Симферополь) - лауреат I степени

- Дизайн студия моды "Гламур" (Нижний Тагил) - лауреат I степени

Номинация современный танец :

- Студия современного танца "STEP MOVE" (Атырау, Казахстан) - лауреат II степени 

- Студия современного танца "STEP MOVE" (Атырау, Казахстан) - дуэт - лауреат I степени

- Шевченко Анна (Симферополь) - соло - лауреат I степени



27 июня 2016 года В Культурном Комплексе "Корабел" свой талант демонстрировали вокальные ансамбли,
солисты, дуэты, трио из таких городов,
как Мурманск, Екатеринбург, Смоленск, Симферополь,
Севастополь и Керчь. 

Новая звезда конкурса "Лазурная Жемчужина" - Вероника Сыромля. 
Голос солистки Образцового фольклорного ансамбля «Калинка», (г. Севастополь) никого не оставил равнодушным. 
Вероника заслуженно получила диплом лауреата I степени в номинации соло - фольклор.

- Образцовый фольклорный ансамбль "Калинка"  (Севастополь) — лаурает I степени,  в номинации фольклор.

- Эстрадно-джазовый ансамбль "Heavenly Rain" (Екатеринбург) — лауреат I степени, в номинации авторская песня.

- Дуэт вокального ансамбля "Малхут Колот ( Симферополь ) — лауреат I степени, в номинации дуэты - эстрадный вокал.

- Вокальный ансамбль "Живая музыка" (Смоленск)-  лауреат II степени, в номинации академический вокал.


27 июня 2016 года в Севастопольском Центре Культуры и искусств свои работы продемонстрировали дизайнеры и театры мод! 

Лауреатом I степени стала Дизайн студия моды "Гламур" (г. Нижний Тагил)! 
Коллектив представил разные по стилю коллекции в двух номинациях. Все работы были великолепны. 
Поздравляем победителей!

Прекрасные работы Крымских дизайнеров продемонстрировали модельные агентства из Севастополя, Симферополя и Ялты!
Благодарим модельное агентство «Жемчужина Ялты», модельную школу "Jewel Models" (Симферополь),
детское модельное агентство "LOOK" (Севастополь) за демонстрацию коллекций ведущих дизайнеров Республики Крым.

В этом году коллективы получили следующие награды:

- Модельное агентство «Жемчужина Ялты» - диплом III степени

- Модельная школа Jewel Models - диплом I степени 

Отдельно благодарим молодых дизайнеров Ставропольского Края: 

 - Ирину Смолий (Ателье Ирины С., центр "Галия") 

 - Ирину Войтову (творческая мастерская "Bonne Fee").



Гала-концерт прошел на площадке Дворца Детского и Юношеского Творчества Города Севастополь.

Желаем всем коллективам, вдохновения и процветания!




 

Архив


Видео